Новости
Дорога к храму стала безопаснее для сормовичей! 06 сентября 2020 г.

Новости православного Сормова

Он послужит как учащимся ближайшей школы №85, так и прихожанам церкви.
Новый светофор установлен неподалёку от храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Как сообщили в МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение Нижнего Новгорода» (СМЭУ), светофорное регулирование организовано в Сормовском районе на улице Гаугеля между зданием МАОУ «Школа №85» и Светлоярским парком. Работы на этом месте проводились оперативно, чтобы успеть к началу учебного года. Светофор здесь необходим для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. Помимо этого, на этом месте обновлена дорожная разметка».
«Светофор имеет связь с центральным пультом управления, он находится в координации с другими светофорами. Техника работает по программе, время для перехода пешеходов согласно нормативам определено 19 секунд. На снижение пропускной способности дороги светофор никак не влияет», – сказал директор МБУ «СМЭУ» Николай МАМОНОВ.

Новости православного СормоваПо словам директора МАОУ «Школа №85» Татьяны МАЦКЕВИЧ, установка светофора была необходима и своевременна. «Мы давно хотели, чтобы рядом со школой появился регулируемый пешеходный переход. Дети у нас очень активные, поэтому периодически мы проводим уроки, направленные на изучение и повторение основ безопасного поведения на дорогах города. Безопасность детей и комфорт родителей для нас в приоритете», – подчеркнула Татьяна МАЦКЕВИЧ.
Светофор облегчит передвижение не только школьникам. Регулируемый переход послужит также прихожанам церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость», которые следуют в храм и обратно через Светлоярский парк.
Источник: Информационный сайт администрации Сормовского района г. Нижнего Новгорода