Новости
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Р. ЛЕГОЙДА 12 июля 2020 г.

Новости православного Сормова

8 июля 2020 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В. Р. ЛЕГОЙДА провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками информационных отделов, пресс-служб, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа.
В мероприятии приняли участие свыше 30 сотрудников всех митрополий ПФО.
В ходе онлайн-совещания Владимир Романович затронул тему возможного изменения статуса храма Святой Софии в Стамбуле и напомнил собеседникам о Заявлении, с которым недавно выступил по этому вопросу Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.
Также в рамках совещания был рассмотрен вопрос информационной работы во время пандемии коронавируса, в частности — освещение на сайтах епархий и в светских СМИ благотворительной деятельности Церкви в этот период. Кроме того, обсуждение коснулось темы цифровизации и вероятных угроз, связанных с ее внедрением.
В заключение глава Синодального отдела рассказал о перспективах проведения осенью традиционного Международного фестиваля СМИ «Вера и слово».

Источники: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru