Новости
В Сормове в День памяти и скорби прошли акции памяти погибших в Великой Отечественной войне 24 июня 2020 г.

Новости православного Сормова

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти». В её рамках  по всей России зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» прошла в новом формате – каждый россиянин мог зажечь свечу онлайн.  Зажечь свою «Свечу памяти» можно было с 15 по 22 июня на сайте Деньпамяти.рф. Каждому пользователю предоставлялась возможность не просто зажечь свечу, но и поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции.
Свеча - не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который был направлен Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
В самый День памяти и скорби, 22 июня,  исполняющий обязанности главы администрации Сормова Алексей РЫБОЛОВЛЕВ и командир войсковой части 40636, капитан второго ранга Дмитрий ПЕДАНОВ возложили цветы к обелиску «Защитникам Отечества» на Новосормовском кладбище и в сквере имени дважды Героя Советского Союза В. Г. РЯЗАНОВА.

Новости православного Сормова