Новости
Новости православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» 20 июня 2020 г.

Новости православного Сормова

С 17 по19 мая и 5 июня волонтеры православного движения «Сормовские пчёлки» провели акции по раздаче подопечным семьям молочной продукции, предоставленной Социальным отделом Нижегородской епархии и Фондом продовольствия «Русь». Благополучатели акции от всей души благодарили волонтеров и благотворителей за помощь в период самоизоляции.

Новости православного Сормова

6 июня, в Троицкую родительскую субботу, и 7 июня, в праздник Святой Троицы, «Сормовские пчёлки» помогали на богослужениях в Спасо-Преображенском соборе и храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в посёлке Копосово. Праздничная служба в Копосове проходила на прихрамовой территории. Ребята следили за порядком, напоминали прихожанам о соблюдении мер противоэпидемической безопасности. Закончился день совместным чтением канона Пресвятой Троице.

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

10 июня активисты православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» провели благотворительную акцию по выпечке блинов для бездомных Гордеевского центра социальной реабилитации и пирогов для подопечных семей. Благотворительную акцию волонтеры посвятили памяти своего друга, активного участника движения Наталии БАРОНОВОЙ.

Новости православного Сормова

12 июня «Сормовские пчёлки» провели субботник по уборке трапезной Спасо-Преображенского собора. Это был первый из серии субботников, запланированных активистами движения.
16 июня состоялся второй субботник - на территории Спасо-Преображенского собора.
Волонтёры движения «Сормовские пчёлки»  пропалывали клумбы, высаживали цветы.
Приглашаем всех желающих принять участие в дальнейших летних молодёжных субботниках!

Фото участников мероприятий

Новости православного Сормова