Новости
Новости православного семейного клуба «Очаг» 07 марта 2020 г.

Новости православного Сормова

Почему человек, заблудившийся в лесу, ходит «по кругу», отчего у него возникает паника, и как справиться с этими «лесными страхами» — об этом шла речь на очередном занятии клуба школы выживания «НеПропаду». 

Новости православного Сормова

Ребята и взрослые вспоминали простые способы определения сторон света без компаса: по солнцу, по тени, мхам и лишайникам, коре деревьев, по смоле на хвойных деревьях, по муравейникам, пням и другим природным подсказкам. А также дети научились изготовлению самодельного компаса при помощи пробки, иголки и плошки с водой. В заключение состоялась проверка знаний о видах и способах разжигания костров и чтения географических карт.

Новости православного Сормова

Члены шахматного клуба продолжили изучать премудрость этой настольной игры на практике. Вначале дети под руководством преподавателя решали шахматные задачи, а затем, разбившись на пары, играли друг с другом.

Новости православного Сормова

В швейной мастерской женского клуба дамы освоили построение чертежа основы выкройки лёгкого женского платья, а также продолжили изучения законов красоты и гармонии под руководством стилиста Светланы ПОПОВИЧЕВОЙ.

Новости православного Сормова

В последнее воскресенье перед Великим постом в «Очаге» был насыщенный день. Участницы женского клуба встретились с тренером Риммой  МИХАЙЛИНОЙ для танцевальной фитнес-тренировки в стиле «ЗУМБА». Это идеальный вид фитнес-танца для тех, кому малоинтересны занятия на тренажёрах и кардионагрузки на беговой дорожке.

Новости православного Сормова

Взрослые и дети провели тренировку на свежем воздухе и в спортивном зале. Малыши в клубе начинающих исследователей «Божьи коровки» занимались рисованием. Закончился день 
совместным чаепитием, за которым состоялась беседа с духовником-руководителем семейного центра священникомм Дионисием ЧИБИРЯЕВЫМ.

Новости православного Сормова