Новости
VI Библиотечный форум «Инновационная деятельность детских библиотек: условия и факторы успешного развития в 2019 году» прошёл 27-28 февраля в ЦГДБ им. А. М. ГОРЬКОГО 05 марта 2020 г.

Новости православного Сормова

В форуме приняли участие директора Централизованных библиотечных систем всех районов города и Центральной городской библиотеки им. В. И. ЛЕНИНА, заведующие детскими библиотеками, методисты и библиографы по работе с детьми.
Директор Департамента культуры Нижнего Новгорода Роман Яковлевич БЕАГОН, приветствуя участников форума, отметил: «Любой профессиональный форум, в какой бы сфере он не происходил, является полезным, так как это всегда возможность понять, какие современные практики есть у коллег, возможность что-то перенять, понять, что библиотека находится на хорошем уровне».

 Новости православного Сормова

На двухдневном библиотечном форуме ЦГДБ им. А. М. ГОРЬКОГО представила панораму деятельности детских библиотек города за прошедший год. Были отмечены инновационные практики, сделаны аналитические доклады об эффективных формах информационно-библиографического обслуживания пользователей и опыте взаимодействия с социальными партнерами. Детские библиотеки районов Нижнего Новгорода поделились своими самыми яркими проектами и достижениями.

Новости православного Сормова

ЦРДБ им. Н. А. ЗАЙЦЕВА Сормовского района подробно осветила работу по профориентации подростков в условиях детской библиотеки, особо подчеркнув её актуальность и социальную значимость. Одной из тем, которую осветила библиотека им. А. П. БРИНСКОГО Сормовского района стало семейное чтение в пространстве современной библиотеки. На протяжение всего года сотрудники проводили различные мероприятия с привлечением в них семей, тем самым поддерживая и развивая традиции семейного чтения.
Дополнением к ежегодному форуму стало яркое выступление студентов Нижегородского театрального училища им. Е. А. ЕВСТИГНЕЕВА, и «методический багаж», состоящий из пособий, выпущенных Центральной городской детской библиотекой им. А. М. ГОРЬКОГО, который пригодится каждому библиотечному сотруднику.
Всего в работе библиотечного форума приняли участие 100 человек.

Новости православного Сормова