Новости
В храме Святой Живоначальной Троицы в Копосове 23 января принимали гостей 02 февраля 2020 г.

Новости православного Сормова

Группа  людей, проходящих социальную реабилитацию в Комплексном центре социального обслуживания населения Московского района, посетила Троицкую церковь посёлка Копосова Сормовского благочиния. Экскурсию по церкви и территории храма провел её настоятель священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ. Он познакомил гостей с богатой историей закладки и строительства Троицкого храма, переданной в прекрасных фресках, украшающий его стены. Рассказал батюшка и о визите в Нижний Новгород Игумена земли Русской – преподобного Сергия Радонежского, который и заложил на этом месте, в вотчине Копоса ХАБАРШИНА, храм в честь Святой Троицы и освятил местные источники.

Новости православного Сормова

Отец Дионисий показал гостям благоустроенную территорию храма с озером, парком, Домом причта, детской площадкой, часовней и купальнями на святом источнике.
Затем гостей пригласили к праздничному чайному столу. За столом отец Дионисий поздравил их с праздниками Рождества Христова и Богоявления и от имени Сормовского благочиния вручил сладкие подарки.

Новости православного Сормова

Подготовка встречи прошла по благословению и при поддержке благочинного Сормовского округа, настоятеля Спасо-Преображенского собора священника Александра КОПЕЙКИНА и при участии помощника благочинного по образованию священника Дионисия ЧИБИРЯЕВА, а также Марины ЕРОШОВОЙ и Ольги БОЧАРОВОЙ.

Фоторепортаж

Новости православного Сормова