Новости
Рождественские ёлки прошли в приходах и воскресных школах Сормовского благочиния 23 января 2020 г.

Новости православного Сормова

8 января Рождественская ёлка для детей сотрудников Спасо-Преображенского собора состоялась в архиерейской трапезной Дома причта. Ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, участвовали в хороводах и играх вокруг рождественской ёлки, а в конце мероприятия получили сладкие подарки.

Новости православного Сормова

В этот же день ёлочное представление прошло в воскресной школе прихода Святой Живоначальной Троицы в Копосове. Дети, их родители и гости праздника вначале смотрели концерт, подготовленный воспитанниками школы. Затем вниманию собравшихся были предложены спектакль в исполнении сормовских артистов и конкурс Рождественских стихов. В заключение праздника прошли весёлые игры под ёлкой с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Новости православного Сормова

12 января отметили праздник Рождества Христова в воскресной школе Спасо-Преображенского сормовского собора. Праздник начался с постановки «Долгожданный гость», которую разыграли перед папами и мамами маленькие артисты. Вместе с преподавателями воскресной школы они рассказали зрителям, что встречать Рождество нужно добрыми делами. После представления в гости к ребятам пришли Дед Мороз (Александр ЗУБОВ) и Зимушка-Зима (Татьяна ЖУРАВЛЁВА).

Новости православного Сормова

Они с удовольствием послушали рождественские колядки и песенки о Ёлочке и Рождестве в исполнении хора воскресной школы,  а затем устроили конкурс шуточных загадок с подарками и призами. Многие ребята заранее приготовили к встрече с Дедом Морозом свои сольные номера – песни и музыкальные произведения, которые также исполнили перед   всем залом. Все участники праздника получили сладкие подарки.

Новости православного Сормова

12 января, в воскресенье, состоялось большое рождественское представление в трапезной Дома причта храма Всех святых на Новосормовском кладбище. Детей и их родителей поздравили с праздником Рождества Христова настоятель церкви Всех святых протоиерей Михаил ПОРОЙКОВ и клирик этого храма протоиерей Александр КРУШЕВ.

Новости православного Сормова

Ребята подготовили интересное представление на тему Рождества Христова с путешествием во времени в библейскую эпоху, к началу Новой эры – времени Рождества Спасителя. Сценки из спектакля чередовались с номерами художественной самодеятельности: сольным и хоровым пением, танцами. Украшением концерта стало выступление юных артистов цирковой студии «Феникс», показавших чудеса ловкости, гибкости и силы. Вела концерт директор воскресной школы прихода Всех святых Майя ШАТАРИНА.

Новости православного Сормова

Настало время Деда Мороза и Снегурочки, которые, явившись, зажгли нарядную Рождественскую ёлку, организовали вокруг неё весёлый хоровод и нетривиальные игры: «Хитрая рукавица» и «Косичка».
Закончился праздник раздачей сладких подарков и общим весёлым чаепитием.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

Новости православного Сормова