Новости
Горячие новости из «Очага» - православного семейного центра Сормовского благочиния! 07 ноября 2019 г.

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

31 октября  в художественной студии прошёл мастер-класс рисования гуашью «Закат в саванне».
Ребята осваивали  приёмы смешивания красок  кистью при переходе цвета. В результате у детей получились необыкновенно красивые  работы.
- По задумке у всех должны были получиться одинаковые картины, - говорит Екатерина КОНОНОВА, - но в результате у кого-то получилась жаркая саванна с жирафами и слонами, у кого-то степь и кони. Даже тундру, снег и оленей кто-то нарисовал!

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

- Мне понравилась творческая, теплая и дружная атмосфера на занятии, - рассказала  Елена БУХАРКИНА . - Мамы помогали детям, дети - мамам и друг другу. Делились красками, кисточками, идеями и вместе потом приводили свои рабочие места в порядок. Радовались друг за друга, что получились такие красивые работы. Молодцы!!!
- Картины получились очень красивые! – заметила Анна ДРЯХЛОВА. - Причём у каждого рисунок индивидуален. Сафари, звездопад и даже тундра с оленями!!!! Это просто чудо! Спасибо за прекрасную встречу!

Новости православного Сормова

27 и 30 октября участники спортивного клуба изучали боевое искусство самообороны, отрабатывали  различные техники, приемы, комбинации. Занятие 27 октября полностью было посвящено уходам от болевых приёмов.
Занятия вёл  КМС по армейскому рукопашному бою, победитель и призер областных и региональных турниров по панкратиону, грепплингу и ММА Роман МАРКИН.

Новости православного Сормова

Благодарим Романа за ценные советы для ребят и взрослых! Будем рады видеть снова в семейном центре!
В этот же день состоялась и футбольная тренировка, после которой дети и взрослые приняли участие в традиционном чаепитии  и беседе со священником Дионисием ЧИБИРЯЕВЫМ.

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

26 октября в шахматном клубе «Черная ладья» состоялась встреча с 11-летним шахматистом Григорием ЯШИНЫМ. Несмотря на юный возраст, Григорий имеет второй разряд по шахматам, является неоднократным победителем шахматных соревнований. Его энтузиазм, вера в победу, целеустремленность и работоспособность произвели на маленьких шахматистов огромное впечатление!
29 октября к шахматным занятиям присоединились  папы ребят.  Игра в шахматы не имеет возрастных ограничений и способна объединить многих людей. Кто был любителем поиграть в шахматы? Это и писатель Лев Николаевич ТОЛСТОЙ, и химик Дмитрий Иванович МЕНДЕЛЕЕВ, художник Архип КУИНДЖИ и музыкант Рэй ЧАРЛЬЗ.
Желаем всем участникам встречи творческих и спортивных успехов!

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова