Новости
Поздравляем воспитанников Сормовской Православной гимназии – участников VI олимпиады по классическим языкам и славянской культуре! 06 ноября 2019 г.

Новости православного Сормова

В Нижегородской митрополии 28 октября состоялась VI олимпиада по классическим языкам и славянской культуре. Как сообщает официальный сайт Нижегородской митрополии, мероприятие прошло на базе Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского».
Организаторы соревнований - отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при участии специалистов Славяно-греко-латинского кабинета ПФО РФ, действующего при кафедре истории, регионоведения и журналистики Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. ДОБРОЛЮБОВА» (НГЛУ), а также специалистов по филологии и истории, педагогов-практиков.
Молебен перед началом олимпиады совершил духовник Сергиевской гимназии, помощник благочинного Нижегородского округа по образованию священник Алексий МАЛЬЦЕВ.

Новости православного Сормова

В олимпиаде участвовало более 60 старшеклассников образовательных организаций Нижегородской митрополии. Ребята показали прекрасные результаты в написании работ по церковнославянскому, греческому и латинскому языкам. Не менее высокую оценку экспертной комиссии заслужили работы в номинациях «Великий святой благоверный князь Александр Невский» и «Церковь в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».
Памятные призы и дипломы победителям вручил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений ХУДИН. Всем участникам были переданы сертификаты.
Поздравляем воспитанников Сормовской Православной гимназии имени святого апостола Иоанна Богослова Елизавету ЕЛИСЕЕВУ и Дмитрия УГЛАНОВА с победой в олимпиаде! Сертификаты участников получили Анастасия САВЧЕНКО и Елизавета ТАГАНЫЧЕВА.

Новости православного Сормова Новости православного Сормова
Участники олимпиады получают дополнительный балл при поступлении в НГЛУ, победители – два дополнительных балла. Это правило отражено в Положении о порядке учета индивидуальных достижений абитуриентов вуза.

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

Новости православного Сормова