Новости
Новости православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» 04 ноября 2019 г.

Новости православного Сормова

22 октября в приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери состоялась фасовка продуктовых наборов в рамках благотворительной акции «Народный обед». Активное участие в этой акции приняли волонтёры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки». Собранные продуктовые наборы будут переданы нуждающимся семьям Сормовского благочиния.

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

22 и 26 октября активисты православного молодежного движения «Сормовские пчёлки» проводили пересчёт и фасовку свечей для церковной лавки Спасо-Преображенского собора. Впереди - Димитриевская родительская суббота; к поминальным дням всегда требуется большое количество свечей. После работы волонтеры устроили общее чаепитие со сладостями и приятной беседой.

Новости православного Сормова

26 октября состоялась встреча сормовской православной молодежи с духовником, помощником благочинного Сормовского округа по работе с молодёжью священникомм Александром КАЛАГАНОВЫМ. Тема духовной беседы Таинства Исповеди и Причастия. Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке, за чашкой ароматного чая со сладостями. Батюшка ответил на многочисленные вопросы присутствующих.
Закончился вечер совместной молитвой на Всенощном бдении в спасо-Преображенском соборе и чтением благодарственного акафиста «Слава Богу за всё!» в приделе в честь святого пророка Илии.

Новости православного Сормова

27 октября «Сормовские пчёлки» во главе с координатором молодёжной работы Ксенией КОТЕЛЬНИКОВОЙ «слетали» на Бор. Они побывали в гостях у волонтёров православного молодёжного движения «Борский благовест», духовным руководителем которого является помощник благочинного Борского округа по миссионерскому служению священник Алексий КОРОВИН. Сормовские прихожане хорошо знают отца Алексия, так как он много лет служил в Спасо-Преображенском соборе в сане диакона.

Новости православного Сормова

Борские активисты рассказали сормовичам о своём движении; затем ребята  обсудили прошедшие мероприятия, поделились планами на будущее. В завершение встречи отец Алексей ответил на вопросы молодых людей. На прощание сормовичи пригласили борчан к себе в гости с ответным визитом.

Новости православного Сормова