Новости
Участники клуба «НеПропаду» школы выживания православного семейного центра 26 октября совершили очередное познавательное путешествие 02 ноября 2019 г.

Новости православного Сормова

Надёжно экипировавшись, взрослые и дети под руководством Владимира ЛАВРЕНТЬЕВА и Сергея ДАНИЛОВА, совершив молитву, отправились в путь по осеннему лесу и берегу лесного озера.
Первый привал  устроили возле выхода на старую трассу для мотокросса. Здесь руководители ознакомили ребят с одним из способов разведения костра под названием «Финская свеча». После обеда на свежем воздухе ребята занялись изучением устройства ручной гранаты и правил обращения с нею, а также стрельбой из пневматического оружия. Попутно освоили приёмы заготовки дров для костра.

Новости православного Сормова

Но самой главной целью похода стало посещение исторического места сражения ратников Нижегородского воеводы АЛЯБЬЕВА с отрядом польско-литовских сторонников Лжедмитрия Второго, направлявшихся к Нижнему Новгороду. Сражение это произошло 2 декабря 1608 года, о чём свидетельствует табличка на каменной стеле, установленной там. В этом сражении принимал участие Кузьма МИНИН.
Место это находится на поле возле села Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области.

Фоторепортаж

Видео

Новости православного Сормова

Интересную беседу на историческую тему прервала необходимость возвращаться назад! Осенний день недолог: к семейному центру ребята вернулись уже в сумерках, уставшие, но счастливые, переполненные новыми знаниями, впечатлениями и эмоциями.

Фоторепортаж

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова