Новости
Новости православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» 31 октября 2019 г.

Новости православного Сормова

19 октября, в субботу, состоялась традиционная встреча Сормовских пчёлок. Гостем мероприятия стала ученица Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Дарья БУХАРКИНА. Она показала активистам свой документальный фильм «История храмов Сормовского благочиния через мое знакомство с ними», который занял первое место на конкурсе «Серафимовские чтения».

Новости православного Сормова

После просмотра состоялось обсуждение фильма. Ребята поделились своими собственными историями, связанными с Сормовскими храмами.
Духовник молодежного движения, помощник благочинного Сормовского округа по работе с молодёжью священник Спасо-Преображенского Александр КАЛАГАНОВ поблагодарил Дашу за интересный фильм и пожелал ей успехов и помощи Божией в дальнейшей творческой и учебной деятельности.
Закончился вечер совместной молитвой на Всенощном бдении в Спасо-Преображенском соборе.

Новости православного Сормова

22 октября в гостях у приходского семейного клуба «Трезвение», в состав которого входят многие  активисты православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки», побывал духовник Нижегородского отделения общественной организации «Трезвение» протоиерей Александр НИКОЛАЕВ. Отец Александр не первый раз посещает Сормово, где его очень любят и ждут душеполезного общения на темы здорового образа жизни и гармоничных семейных отношений.
В ходе торжественной части мероприятия участникам клуба «Трезвение» были вручены подарки и значки с символикой движения. Затем состоялся небольшой концерт, подготовленный членами клуба.

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова