Новости
Волонтёры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» приняли участие в праздновании юбилея Православного центра «Трезвение» 24 сентября 2019 г.

Новости православного Сормова

В  православном Центре «Трезвение» имени святого праведного Иоанна КРОНШТАДТСКОГО состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения организации. Центру исполнилось два года. За этот период пустующее и необустроенное здание превратилось в действующий Центр оказания помощи химически зависимым людям и их родственникам. Сегодня работа Центра объединяет борьбу с пороком зависимости, ее профилактику и помощь людям, попавшим в беду.

Новости православного Сормова

День рождения Центра начался торжественным молебном, который возглавил благочинный Молитовского округа священник Андрей НАГОВИЦИН. Ему сослужили помощник руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии священник Алексий ТРЕГУБЕНКО и помощник благочинного Молитовского округа по миссионерской деятельности священник Олег ФРОЛОВ. По окончании богослужения отец Андрей, обращаясь к собравшимся, рассказал историю образования и развития центра «Трезвение».
На торжестве присутствовали волонтеры епархиального движения «Милосердие», и среди них – активисты  православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки», которые оказали большую помощь в организации праздника и подарили Центру фотоаппарат!

Новости православного Сормова

После торжественной части все собрались за праздничным столом, приготовленным сотрудниками Центра во главе с руководителем православного семейного клуба «Ковчег» Аллой ЗАЙЦЕВОЙ.

Справка: За два года в Центре «Трезвение» профессиональную индивидуальную помощь психолога получили более 100 человек. С 1 апреля в Центре на постоянной основе проводятся циклы по формированию сознательной трезвости, которые уже окончили свыше 60 человек.
В Центре большое внимание уделяется духовному аспекту в борьбе с зависимостью. Каждый четверг там совершаются молебны перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» для страждущих от винопития и наркомании. По средам проходят евангельские чтения. Суббота и воскресенье – дни молебнов с акафистами.

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова