Новости
В детской видеостудии юных тележурналистов при Владимирской церкви Сормовского благочиния 14 августа прошли очередные занятия 14 августа 2019 г.

Новости православного Сормова

На занятии «Введение в историю искусств» дети познакомились с периодизацией истории искусств, посмотрели основные шедевры мирового наследия. Выявили стилистические признаки эпохи Первобытности, Древних цивилизаций Востока, Средневековья и Возрождения. Составили таблицу-памятку для дальнейшего самостоятельного изучения.

Новости православного Сормова

На занятии «Колористика. Психология восприятия цвета» в интерактивной форме дети разбирали цветовые схемы на фотопримерах. Анализировали их с точки зрения выбора цветовой гаммы для достижения эмоционально психологического воздействия на зрителя. Узнали о свойствах цвета, их сочетании друг с другом и о том, как достичь гармонии в цветовой композиции.

Новости православного Сормова

Справка: Проект детской видеостудии «Посмотри со мной…» реализуется приходом храма в честь Владимирской иконы Божией Матери Нижнего Новгорода при содействии Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой и Телекомпании «Луч». Благополучатели проекта – дети - прихожане храма среднего и старшего школьного возраста, всего 20 человек.
В рамках проекта предполагается освоение юными прихожанами основ тележурналистики, создание видеосюжетов  духовной, патриотической, краеведческой и религиозно-просветительской тематики. В ходе этой работы дети будут узнавать историю родного края, знакомится с его выдающимися людьми, узнают азы волонтерской и социальной работы. Вести занятия будут  профессиональные журналисты. 
Все созданные детьми сюжеты будут объединены в ежемесячный видеожурнал под названием «Посмотри со мной…» и транслироваться по кабельному телевидению в исправительной колонии №5 (в последствии и других исправительных учреждений Нижегородской области).

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова