Новости
День веселых затей «Приключения литературных героев на Сормовском пятачке» состоялся 16 июля в сквере в центре Сормова 21 июля 2019 г.

Новости православного Сормова

Посетителей читального зала под открытым небом вновь встречали герои сказочной повести А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» – самая красивая кукла из кукольного театра синьора Карабаса БАРАБАСА - МАЛЬВИНА и шалунишка БУРАТИНО. Они провели для детей и родителей весёлую игру «Солнышко» и другие подвижные игры: «Ручеек», «Светофор», «Футбол», «Где мы были, мы не скажем, а что делали – покажем», и при этом ещё пели и танцевали!

Новости православного Сормова

На увлекательных мастер-классах дети мастерили персонажей любимой сказки: из салфеток создали «Девочку с голубыми волосами», из картона и ваты – красавца-пуделя АРТЕМОНА, из цветной бумаги – важную черепаху ТОРТИЛУ и хитрую лису АЛИСУ. Свои творческие работы дети унесли домой.
На пятачке также с увлечением читали новые книги и фотографировались на память.
Одна из посетительниц «Дня веселых затей» написала в Книге отзывов: «...Если вы хотите, чтобы дети прикоснулись к миру книг, спешите сюда! Живу в Московском районе, работаю в Канавинском, а восхищаться хожу в Сормовский».
Следующее событие состоится 18 июля с 10:00 до 13:00 в сквере возле дома № 2 по ул. Ефремова. Здесь будет работать Бюро литературных новинок «Читать всегда! Читать везде!».
Участие в мероприятии бесплатное. 

Новости православного Сормова

Справка: Проект «Почитать на пятачке» является победителем грантового конкурса на поддержку культурных инициатив по программе «Сормово – Культурный район – 2019». Проектом предусмотрена работа читального зала под открытым небом в пространстве сквера, а также всевозможные развивающие интерактивные программы, конкурсы, мастер-классы, книжные выставки, громкие чтения у открытого микрофона, театрализованные представления.
Проект «Почитать на пятачке» открыт для всех, кто хочет весело и с пользой провести время. Участие во всех событиях проекта – бесплатное.

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова