Новости
Book-шоу «Дом для всех» состоялось 4 июля в сквере в Центре Сормова 09 июля 2019 г.

Новости православного Сормова

Мероприятие провела Центральная городская детская библиотека имени А.М. ГОРЬКОГО.
Маленькие сормовичи, а также их родители, бабушки и дедушки приняли активное участие  в литературно-игровой программе «С книгой летом интересно» и познакомились с уникальными книгами, выпущенными библиотекой: сборником детских стихов «Дом для всех» и книгой сказов «Жар-птицыно гнездовье»  известного нижегородского писателя Александра ФИГАРЕВА. Александр Васильевич стал почетным гостем праздника. Он с искренней радостью рассказал о своих произведениях, ответил на многочисленные вопросы читателей и представил готовящуюся к изданию  новую книгу «Моя Хохлома».

 Новости православного Сормова

Взрослые и дети с увлечением участвовали в марафоне мастер-классов по стихам Александра ФИГАРЕВА «Я с животными дружу» и делали из бумаги и картона забавных котёнка, ёжика, зайца и сову. Кто-то с благодарностью и уважением подарил свою поделку автору, кто-то взял себе на память с автографом писателя, а многие разместили своих любимцев в книжной палатке и устроили веселое новоселье «Как у нас на пятачке».
В Book-шоу «Дом для всех» приняли участие более ста человек. Следующее событие в рамках проекта - открытие семейного библио-кафе «На пятачке» - состоится 9 июля с 10:00 до 13:00.
Приглашаются все желающие. Участие в мероприятии бесплатное.

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова