Новости
Новости семейного центра «Очаг» 08 июля 2019 г.

Новости православного Сормова

2 июля дети и взрослые вновь встретились в кружке вязания «Клубочек». Осваивая первую в жизни технику вязки, многие приступили к изготовлению небольшого изделия в виде украшения. Радуемся, что клуб пополняется новыми талантами!

1 июля 2019 года в киноклубе состоялся семейный просмотр фильма «Заплати другому».  Обычный мальчишка, учащийся средней школы,  запустил целую эстафету добрых дел. Суть проста: вам оказывает услугу человек, а вы, вместо того чтобы его отблагодарить, безвозмездно делаете добро трём другим людям. Вскоре его инициатива захлестнула всю страну. К сожалению, ни одно доброе начинание не остаётся безнаказанным.

Новости православного Сормова 
Главная идея этого эпохального фильма уже давно нашла отклик в сердцах многих американцев, которые реализуют это в своей жизни.  Давайте и мы будем стремиться делать больше добрых дел, соблюдая заповедь о любви к ближним! Ведь даже одно крохотное движение нашей души может отозваться длинной цепочкой добрых дел людей, чьи сердца согреты любовью и благодатью Бога.
2 июля 2019 года в киноклубе состоялась встреча со священником Андреем РУЗАНОВЫМ. Смотрели вторую серию документального фильма «Паломничество в вечный город». Этот цикл состоит из пяти фильмов и посвящен истории христианства в Риме в первые века от Рождества Христова. Картина состоит из пяти серий. Первая посвящена апостолу Петру, ее ведет Кшиштоф ЗАНУССИ. Во второй серии Владимир МАШКОВ рассказывает об апостоле Павле. 

Новости православного Сормова

Это фильм об исполнившемся пророчестве Христа о гонениях на Его последователей, о героической их твердости в следовании избранным путем. Картина адресована как зрителю, знакомому с евангельскими текстами, христианскими преданиями и историческими материалами, так и открывающему для себя это впервые.
Просмотр следующей серии документального фильма состоится 9 июля в 18.00.

Новости православного Сормова

2 июля в клубе «Рисуем вместе» взрослые и дети продолжили подготовку к выставке рисунков, а также научились поэтапно рисовать человека карандашом в полный рост. 
Художники осваивали технику наброски основных объемов, наметки положение тела.
Занятия клуба проходят по вторникам и четвергам с отдельными возрастными подгруппами по предварительной записи.

Новости православного Сормова

30 июня в семейном центре «Очаг» состоялась уже привычная тренировка у ребят и их родителей: пробежка по сосновому лесу с разминкой, силовые упражнения в спортзале, небольшое вводное занятие по рукопашному бою и футбол.  После отдыха и чаепития начались встречи турнира по настольному теннису.
3 июля ребята из футбольной команды с большой пользой для здоровья провели свою очередную встречу. После тренировки состоялась беседа со священником Дионисием ЧИБИРЯЕВЫМ.
Всех желающих приобщиться к спортивному, здоровому, а главное интересному проведению выходного дня,  клуб физической подготовки ждёт каждое воскресенье в 11.30.

Новости православного Сормова Новости православного Сормова