Новости
День настольных игр «Язык родной, дружи со мной!» состоялся 2 июля в сквере на Сормовском Пятачке 05 июля 2019 г.

Новости православного Сормова

Впервые в открытом «читальном зале» в сквере Центра Сормова прошёл День настольных игр. В этот день гости праздника не только читали, мастерили, смотрели спектакль, но и играли в увлекательные игры.
Более 10-ти разнообразных настольных игр по русскому языку было представлено участникам события. Среди них: «Слововед», «Битва слов», «Найди слово: юный эрудит», настольная игра для всей семьи «Слови мысль», суперигра «Много букв», «Буквика» и другие. Играли не только дети, но и их родители. Настольные игры сопровождали интеллектуальные турниры, конкурсы на лучшие пословицы «Поговорка – цветочек, пословица – ягодка», «Аз да буки – начало всей науки», «Кто как знает, тот так и тачает».
Буквенные кроссворды, ребусы, игры на ассоциацию, на развитие логических способностей и эрудицию – теперь всегда можно найти в Центральной городской детской библиотеке им. А.М. ГОРЬКОГО  по адресу ул. Ефремова, 2.

Новости православного Сормова

Любители сделать что-то своими руками приняли участие в мастер-классах. Участники мастер-класса «Цыпа на Пятачке» сделали веселого яркого цыпленка. Необычную открытку со своим именем можно было изготовиться на мастер-классе «Давайте познакомимся: буквенный декор». Обрисовывали свои ладошки, а затем из ее контура рисовали зверей, птиц рыбу и прочую живность на мастер-классе «Веселые ладошки».
Для многих участников события самым неожиданным и «добрым» сюрпризом стал подарок от театра кукол «Мабу» – театрализованное представление «Добрые сказки старого Кота».
Следующее событие в рамках проекта «Почитать на пятачке» - Книга-шоу ««Дом для всех»  состоится 4 июля с 10:00 до 13:00.
Приглашаются все желающие.

Новости православного Сормова

Справка: Проект «Почитать на пятачке» является победителем грантового конкурса на поддержку культурных инициатив по программе «Сормово – Культурный район – 2019». Проектом предусмотрена работа читального зала  под открытым небом в пространстве сквера, а также всевозможные развивающие интерактивные программы, конкурсы, мастер-классы, книжные выставки, громкие чтения у открытого микрофона, театрализованные представления и др.
Проект «Почитать на пятачке» открыт для всех, кто хочет весело и с пользой провести время. Участие во всех мастер-классах, играх, конкурсах бесплатное.

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова