Новости
Литературная мастерская «Сад творчества» работала 27 июня на сормовском пятачке 01 июля 2019 г.

 

Новости православного Сормова

Проект  Центральной городской детской библиотеки имени А. С. Пушкина - победитель грантового конкурса на поддержку культурных инициатив по программе «Сормово – Культурный район».
Семь мастер-классов, два интерактива, книжные выставки и чтение у «открытого» микрофона вошли в программу Литературной мастерской. Большинство из них были посвящены творчеству нижегородских писателей и художественным промыслам Нижегородского края.
Четыре мастер-класса в самых разных техниках познакомили ребят с произведениями нижегородских писателей. Среди них: повесть-сказка Вадима РЫЖАКОВА «Весёлка», стихотворение Юрия АДРИАНОВА «Про Коня и про Жар-птицу», книга стихов Ирины ДРУЖАЕВОЙ «Дивный сад» и сказ «Про Семёна-ложкаря» Сергея АФОНЬШИНА.

Новости православного Сормова
Впервые на площадке «открытого читального зала» провели мастер-класс юные читатели библиотеки – Дмитрий и Варвара ГОРДЕЕВЫ. Они учили своих сверстников делать ярких попугаев и кошечек в технике оригами.
Игры, конкурсы, викторины, состязания на смелость и ловкость состоялись в рамках интерактива  «Удивительные приключения мухи Маши в Сормове», которые провела главная героиня серии книг нижегородского писателя Владимира СЕДОВА – муха Маша.
Добрым гостем программы «Почитать на пятачке» стал заядлый путешественник и спасатель от скуки Весёлый Моряк из Содружества бородатых аниматоров «Насявки кучей».  В его кругосветном путешествии принимали участие храбрые юнги и прекрасные русалки.

Новости православного Сормова
На пятачке в этот день работала книжная выставка «Настоящие, здешние, свои: читаем нижегородское», звучали стихи поэтов-сормовичей.
Следующее событие в рамках проекта «Почитать на пятачке» - День настольных игр по русскому языку «Язык родной, дружи со мной!» - состоится 2 июля с 10:00 до 13:00.
Приглашаются все желающие. Участие во всех мастер-классах и играх бесплатное. 
Справки по телефону: 273-03-42

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова