Новости
Мульти-шоу «Книга дружит с мультфильмом» состоялось 14 июня на Сормовском пятачке 14 июня 2019 г.

 Новости православного Сормова

14 июня «Открытый читальный зал» продолжил свою работу, пригласив юных нижегородцев на программу Мульти-шоу «Книга дружит с мультфильмом». Временно, из-за дождя, чтобы не промокли книжки, локация «Сормовского Пятачка» переместилась в здание библиотеки. Программа была посвящена героям любимых мультфильмов и книгам, по мотивам которых они были созданы. Открыл программу мероприятия – веселый Крош, всем хорошо известный герой современного мультсериала «Смешарики».  Смеха, шуток, юмора и просто отличного настроения прибавила встреча с Тигрой, персонажем книги Алана Александра МИЛНА «Винни-Пух и все, все, все», в роли которого выступил Павел ШИРОКОВ из нижегородского Содружества аниматоров «Насявки кучей».

Новости православного Сормова

Сделать героев мультфильмов своими руками можно было на мастер-классах. «А что внутри?» – так назывался мастер-класс по изготовлению анимационных прищепок с секретом внутри. Мастер-класс «Чудо-юдо Рыба-кит» научил ребят создавать из бумаги объемную фигурку рыбы. Книги с выставки «Книга дружит с мультфильмом» помогли ребятам ответить на вопросы викторин «Знатоки мультфильмов» и «Крылатые фразы из мультфильмов».
Проект «Почитать на пятачке» продолжит свою работу 18 июня с 10:00 до 13:00. ЦГДБ им. А.М. Горького приглашает нижегородцев на интерактивно-познавательную прогулку «Тайны и загадки волшебного леса». Проект открыт для всех, кто хочет весело и с пользой провести время. Все события проекта – бесплатные.

Новости православного Сормова

Справка: Проект «Почитать на пятачке» является победителем грантового конкурса на поддержку культурных инициатив по программе «Сормово – Культурный район – 2019». Проектом предусмотрена работа читального зала  под открытым небом в пространстве сквера, а также всевозможные развивающие интерактивные программы, конкурсы, мастер-классы, книжные выставки, громкие чтения у открытого микрофона, театрализованные представления.

Новости православного Сормова