Новости
Арт-студия «Книга на пленэре» работала 11 июня на Сормовском пятачке 11 июня 2019 г.

Новости православного Сормова

Открытый читальный зал продолжил свою работу, пригласив юных нижегородцев и их родителей посетить Арт-студию «Книга на пленэре». Событие продолжило марафон культурных событий «Сормово – культурный район – 2019» в обновленном сквере в Центре Сормова, на Сормовском пятачке.
Специально для гостей в сквере открылось несколько творческих площадок. На весёлой интерактивной программе «От улыбки станет всем светлей» ребята вместе с главным героем по имени Улыбка принимали участие в танцевальных и художественных конкурсах, занимательных подвижных играх, музыкальных викторинах.
Мастер-классы «Чудо ручки - чудо штучки», «Книжка – малышка своими руками», «Лето звонкое пришло» позволили не только отдохнуть в тенистой прохладе, но и кое-чему полезному научиться. Ребята своими руками делали полюбившихся книжных персонажей из цветной бумаги, мастерили миниатюрные книжки-малышки с любимыми сказками, а также рисовали красочные летние открытки.  Любителям выглядеть необычно приглянулся мастер-класс по аквагриму.
Путешествие по книжной выставке «Акварельная полянка» познакомило всех участников с литературными новинками и книгами по декоративно-прикладному и художественному творчеству.
Проект «Почитать на пятачке» продолжит свою работу 14 июня, с 14:00 до 17:00 на том же месте, на Сормовском «пятачке», состоится Мульти-шоу «Книга дружит с мультфильмом». Проект открыт для всех желающих весело и с пользой провести время. 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова