Новости
В Сормове состоялся праздник «Место встречи с книгой – Сормовский пятачок». 09 июня 2019 г.

Новости православного Сормова

Празднование дало старт целому проекту под названием «Почитать на пятачке».
6 июня в обновленном сквере в центре Сормова или, как обычно называют это место сормовичи, на Сормовском пятачке, собрались юные читатели вмести со своими родителями, бабушками и дедушками.
Праздник открыл музыкальный спектакль в исполнении детского театра нового поколения «Зазеркалье» «Сказка о попе и работнике его Балде» по одноимённому произведению А.С. ПУШКИНА.
Затем гостей пригласили на игровые площадки открытого читального зала. Для ребят был проведен литературный баттл «Там, на неведомых дорожках», конкурсно-игровая программа «В гости к золотой рыбке», театрализованная игра «Ветер по морю гуляет», а также весёлые мастер-классы.
В громких чтениях под девизом «Волшебство пушкинской сказки» приняла участие сормовская поэтесса Вера ПАНКОВА. Она прочитала собственные стихотворения, посвященные 220-летию со дня рождения А.С. ПУШКИНА.

Новости православного Сормова

Справка: Проект «Почитать на пятачке», инициированный Центральной городской детской библиотекой им. А.М. Горького, стал победителем грантового конкурса на поддержку культурных инициатив по программе «Сормово – Культурный район – 2019».
Программа событий по проекту предполагает организацию работы читального зала под открытым небом и разнообразные интерактивные мероприятия: литературные игры, конкурсы, мастер-классы, книжные выставки, презентации книг, интеллектуальные турниры, настольные игры, викторины, чтения у открытого микрофона, яркие театрализованные спектакли. Каждый желающий может познакомиться с литературными новинками, встретиться с нижегородскими писателями или просто отдохнуть с книгой в руках в пространстве открытого читального зала.
Всего в течение двух месяцев будет организовано 16 мероприятий, с периодичностью два раза в неделю. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Новости православного Сормова