Новости
Поздравляем социального работника Владимирской церкви Евгению КОЛЕСНИКОВУ с церковной наградой! 25 мая 2019 г.

12 мая по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Л. РОСТРОПОВИЧА состоялся концерт «Согревающим сердца», посвященный дню памяти святых жен-мироносиц. В мероприятии принял участие глава Нижегородской митрополии.
Как сообщает официальный сайт Нижегородской митрополии, перед началом концерта к собравшимся обратился Управляющий епархией:
- Стало доброй традицией, что в третье воскресенье по Пасхе мы соборно отмечаем праздник в честь святых жен-мироносиц, - говорил владыка ГЕОРГИЙ. - Их память увековечена святыми отцами Церкви и сохранена в Священном Предании. Ведь они первыми поспешили ко Гробу Господню после Его распятия и погребения, и им выпала милость первым услышать благую весть о Воскресшем Спасителе, который разрушил узы ада и вынул жало у смерти. Вера — это данность нам от Бога. Если для мужчин более свойственен рациональный подход, то женщины более руководствуются чувствами. Они прозревают сердцем, а истинная вера рождается именно в сердцах. Что, как не пламенная любовь и вера, вело праведных жен к пещере, где находилось тело Спасителя. На века они стали образцом преданности для всех православных христианок. Жены-мироносицы — это дорогие нашему сердцу матери, сестры, бабушки, которых мы почитаем как хранительниц семейного очага и православных традиций.

В этот день 14 нижегородок были удостоены наград за плодотворную добровольческую деятельность на ниве социального служения и в честь празднования дня святых жен-мироносиц. Архиерейскими грамотами были награждены Елена САДЕКОВА, Тамара АНТОНОВА, Ирина КУЗНЕЦОВА. Архиерейские благодарственные письма были вручены Елене КИРЕЕВОЙ, Вере КУРАНОВОЙ, Елене КАЛУГЕ Светлане АНДРЕЯНОВОЙ, Римме КУЛАГИНОЙ, Анне БАБУШКИНОЙ, Евгении КОЛЕСНИКОВОЙ, Ольге БЛОХИНОЙ, Александре АЛЕКСЕЕНКО, Марине ТИХОНОВОЙ, Елене СОРОКИНОЙ.

Наши поздравления сормовичке Евгении КОЛЕСНИКОВОЙ, социальному работнику храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в посёлке Народном, воспитателю детского садика № 460 "Родничок" и педагогу по духовно-нравственному развитию детского сада № 95.

Новости православного Сормова