Новости
Традиционный смотр строевой подготовки состоялся в Сормовской православной гимназии 15 мая 2019 г.

Новости православного Сормова

Смотр строя и песни начался с молебна святому великомученику и Победоносцу Георгию – покровителю Российского воинства. Богослужение совершил духовник Сормовской православной гимназии, настоятель храма Святой Животворящей Троицы в Копосове священник Андрей РУЗАНОВ. За молебном пел сводный хор школы.

новости православного образования в сормово

На традиционное мероприятие собрались все ученики школы, педагоги, родители и гости.
По окончании богослужения отец Андрей поприветствовал всех собравшихся пасхальным возгласом «Христос Воскресе!» и получил по-военному громкий и слаженный ответ: «Воистину воскресе!». Священник поздравил  участников и гостей мероприятия с днём памяти святого Георгия и пожелал ребятам успехов в соревновании.

новости православного образования в сормово

В смотре приняли участие воспитанники младшего звена, с 1-го по 4-й класс, - всего 6 команд. Дети соревновались в выполнении строевых команд, маршировке, а также исполнении строевой песни.
Жюри конкурса оценивало также внешний вид команды, рапорт командира и волю к победе.
В состав жюри вошли: командующий парадом, прапорщик войск специального назначения Дмитрий ЕЛХОВ, матрос Черноморского Флота Дмитрий ЧЕРНОВ, представитель Союза казаков-воинов России и Зарубежья Юрий ХОВПУН и духовник гимназии отец Андрей РУЗАНОВ.

новости православного образования в сормово

Смотр прошёл быстро и чётко, «на едином дыхании». Все участники показали замечательную подготовку. Каждая команда получила свою награду, диплом участника и сладкие призы.
Кубок смотра был единогласно присуждён четвероклассникам. Но так как ребята в этом году покидают младшую школу, переходящий приз был торжественно передан команде 1-го «Б».

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

Новости православного Сормова

новости православного образования в сормово