Новости
В канун Пасхи ребята из воскресной школы Владимирской церкви провели экскурсию по своему храму 09 мая 2019 г.

Новости православного Сормова

27 апреля, в Великую Субботу, ребята из приходской детской видеостудии «Посмотри со мной…»  провели экскурсию по храму в честь Владимирской иконы Божией Матери, что в посёлке Народном. В ходе экскурсии юные гиды рассказывали о святынях и иконах храма, проводили фото- и видеосъёмку.
После освящения куличей и яиц начался сбор пасхальных подарков для передачи в колонии. Нижегородской епархии. Всем жертвователям ребята дарили брошюры о жизни Владимирского прихода.

 Новости православного Сормова
Справка: Проект детской видеостудии «Посмотри со мной…» реализуется приходом храма в честь Владимирской иконы Божией Матери Нижнего Новгорода при содействии Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой ГУ  ФСИН России по Нижегородской области и телекомпании «Луч». Он рассчитан на детей среднего и старшего школьного возраста.
В рамках проекта предполагается освоение детьми основ тележурналистики и создание видеосюжетов духовной, патриотической, краеведческой и религиозно-просветительской тематики. В ходе работы над сюжетами дети будут узнавать историю родного края, знакомиться с его выдающимися людьми, познавать  азы волонтерской и социальной работы. 

Фото Ивана ЧИБИРЯЕВА

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова