Новости
Просветительскую беседу на православной выставке-ярмарке «Широкая Масленица» провёл священник Сормовского благочиния 11 марта 2019 г.

Новости православного Сормова

Как сообщает официальный сайт Нижегородской митрополии, такие просветительские беседы от миссионерского отдела Нижегородской епархии проходят в рамках выставки-ярмарки ежедневно.  Четвёртого марта в конференц-зале павильона №1 для посетителей выставки состоялась беседа «Таинство Причащения».
С нижегородцами и гостями города встретился помощник благочинного Сормовского округа по миссионерскому служению, клирик храма Святой Животворящей Троицы в Копосове священник Иоанн КРЮЧКОВ.
Батюшка рассказал о значении Таинства Причащения (Евхаристии) в жизни каждого православного христианина, о подготовке к таинству, как причастить детей, почему по-разному причащаются священники и миряне.
После завершения рассказа отец Иоанн ответил на вопросы слушателей.
Напоминаем, что отец Иоанн КРЮЧКОВ ведёт рубрику «Вопросы православному священнику» на нашем сайте. Ознакомиться с вопросами и ответами, а также задать свой вопрос батюшке вы можете здесь.

Фото Сергея ЛОТЫРЕВА

Новости православного Сормова