Новости
В филиале «Буревестник» Досугового центра «Надежда» состоялся публичный отчет главы администрации Сормовского района за 2018 год 09 марта 2019 г.

Новости православного Сормова

В зале присутствовали руководители учреждений Сормовского района,  депутаты Сормовского округа районного, областного и  федерального уровня.
В начале встречи, проходившей 28 февраля, было заявлено, что основными направлениями деятельности администрации района являлись улучшение качества жизни населения и повышение конкурентоспособности района, то есть создание территории, комфортной для жизни.
Глава Сормовской Администрации отметил также, что считает важным рассмотрение обращений граждан, степень открытости органов власти, качество оказываемых населению государственных и муниципальных услуг. Он сообщил, что за 12 месяцев истекшего года в Администрацию района поступило и рассмотрено  3027 обращений граждан, проведено 27 приемов граждан по личным вопросам (для сравнения: в 2017 г. – 2386 обращений, 18 приемов).
В своем выступлении Дмитрий СИВОХИН подвел итоги прошлого года в различных сферах: благоустройство и  ремонт дорог, состояние жилищного фонда и социальной инфраструктуры и обозначил перспективы развития района в текущем, 2019 году. Все желающие смогли задать главе района волнующие их вопросы с помощью записок. Самое большое количество вопросов жителей касалось благоустройства, жилищно-коммунальных услуг, расселения ветхого фонда.

Фото Людмилы КРАПИВИНОЙ

Новости православного Сормова