Новости
Новости православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» 26 января 2019 г.

Новости православного молодёжного движения в Сормове

День 19 января на радость православному народу выдался солнечным. Прихожане храма в честь Святой Живоначальной Троицы с раннего утра стояли в очереди за Крещенской водой в часовню на территории храма. Накануне ночью Великое освящение воды на источнике совершил священник Троицкой церкви  Сергий РУБЦОВ.  Сразу после этого  в купальнях при источнике прошли традиционные Крещенские купания.
После утреннего богослужения дети прихожан играли на площадке, катались с горки. Волонтёры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» организовали на территории храма раздачу горячего чая. Это помогло согреться и скрасить ожидание, так как желающих набрать Крещенской воды было очень много.
«Сормовские пчелы» помогали прихожанам наливать воду и поддерживать порядок в очереди, а также убрали территорию по окончании активного «водоразбора».

Новости православного молодёжного движения в Сормове

В последние дни Святок активисты православного молодежного движения «Сормовские пчелки» посетили несколько семей и поздравили с праздниками детей с особенностями развития. Волонтеры не просто сыграли Деда Мороза, Снегурочку и других персонажей. Они рассказывали детям о празднике Рождества, той радости, что Иисус принес на землю, и о святочных традициях. 
Благодаря таким встречам особенные дети и их родители чувствуют заботу и поддержку, так необходимую им. 
От всей души говорим СПАСИБО благодетелям, предоставившим подарки для подопечных семей, и нашим актерам, исполнявшим непростую, и в то же время радостную миссию. 

Фото участников мероприятий

Новости православного молодёжного движения в Сормове