Новости
Рождественские поздравления в приходе Владимирской церкви 08 января 2019 г.

новости храмов православного сормова

В Рождественский сочельник, 6 января, в здании воскресной школы принимали поздравления наступающим Рождеством Христовым ребята из футбольной команды. 
Футболистов приветствовали настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ, а также тренеры. Из беседы с настоятелем и просмотра рождественского мультфильма ребята узнали об истории Рождества Христова, традициях праздника. В завершении встречи все получили сладкие подарки и книги.

новости храмов православного сормова

новости храмов православного сормова

А на следующий день, 7 января, ребята из воскресной школы и их родители по старинной русской традиции отправились колядовать – славить Христа и поздравлять с праздником жителей соседней многоэтажки. Христославы выражали радость о рождении Богомладенца в песнях, стихотворениях и добрых пожеланиях. 
Маски для колядок и вифлеемские звёзды ребята изготовили заранее. Одним из главных атрибутов христославщиков является звезда на древке. Она символизирует Вифлеемскую звезду, которая привела волхвов, мудрецов с Востока, в пещеру, где родился Христос.
У всех прохожих и жителей дома  была прекрасная возможность порадоваться вместе с задорными колядовщиками и, как положено, проявить щедрость, угостив христославщиков сладостями.
Выражаем благодарность прихожанам нашего храма за гостеприимство!
Отдельно благодарим Валерия АСЯЕВА  за радость встречи с Дедом Морозом! 
Особо благодарим Анну ЮНУСОВУ за творческий креативный подход к организации мероприятия!
Очень рады гостям, которые принимали активное участие в изготовлении костюмов, атрибутов для колядок.
Важная информация: во время колядок собран большой мешок сладостей, которые ждут ребят к чаю в здании воскресной школы на следующей дружеской встрече!

Фото Евгении КОЛЕСНИКОВОЙ

новости храмов православного сормова

новости храмов православного сормова