Новости
Рождество Господа нашего Иисуса Христа! 07 января 2019 г.

Новости православного Сормова

Позднюю литургию в Спасо-Преображенском соборе совершил священник Дионисий КРАСНОПЁРОВ.
В этот день в празднично украшенном ёлками и цветами храме было особенно много детей. Все маленькие прихожане и многие взрослые причастились сегодня Святых Христовых Тайн. А дома причастников ждали ёлки с подарками и праздничный стол.

Тропарь, глас 4

Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.

Перевод: Рождение Твое, Христос Бог наш, воссияло для мира светом знания. Ибо во время его служащие звездам были научены звездою (же) поклоняться Тебе, Солнцу правды, и знать Тебя, Восток свыше. Господи слава Тебе!

Кондак, глас 3

Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит: ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют: нас бо ради родися Oтроча младо, Превечный Бог.

Перевод: Дева сегодня рождает Высшего сущности и земля приносит пещеру Неприступному; ангелы славят с пастухами, волхвы же путешествуют со звездою; ибо ради нас родился юный Отрок, Превечный Бог.

Величание

Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Рождшагося от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

Новости православного Сормова