Новости
День части отметили в Сормовской бригаде разведки 30 декабря 2018 г.

Новости православного Сормова

Празднование Дня части началось утром на плацу. Вначале состоялось принятие присяги бойцами молодого пополнения. Новобранцев поздравило командование части, в том числе – помощник командира части по работе с верующими военнослужащими протоиерей Виктор ИЛЬИЧЁВ.
Затем прошёл парад. По окончании торжественного марша заведующий клубом части, ветеран военной службы, подполковник запаса Виктор КОМИССАРОВ провёл для гостей экскурсию по территории подразделения. Гости осмотрели памятные места и мемориалы, образцы военной техники, а также часовню в честь святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя военных.

Новости православного Сормова

Затем в актовом зале учебного корпуса состоялась презентация воинской части. Перед гостями выступили офицеры подразделения.  Заместитель командира подполковник Константин ЧЕРНЫШОВ ознакомил гостей, среди которых было много родственников призывников, принимавших в этот день присягу, с условиями военной службы по контракту. Протоиерей Виктор ИЛЬИЧЁВ рассказал о работе с верующими военнослужащими, о молебнах, крещениях, беседах в молитвенной комнате части, о богослужениях в часовне и паломнических поездках. Виктор КОМИССАРОВ провёл видеопрезентацию  Сормовской бригады, а заодно – и всего Сормовского района, упомянув о памятнике архитектуры и действующем храме – Спасо-Преображенском соборе на улице ЩЕРБАКОВА.
Затем бойцам молодого пополнения вручили военные билеты и предоставили первую увольнительную – для встречи с родными и знакомства с Сормовом, - местом, где им предстоит нести свою службу.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова