Новости
Активисты православного молодёжного движения «Сормовские пчелки» приняли участие в беседе с протоиереем Игорем БАЧИНИНЫМ 14 ноября 2018 г.

Новости православного молодёжного движения в Сормове

12 ноября в семейном центре «Ковчег», расположенном в Молитовском благочинии Нижнего Новгорода, прошла лекция на тему «Приходская школа трезвости: как организовать общество трезвости». Вел беседу магистр богословия, кандидат педагогических наук протоиерей Игорь БАЧИНИН, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви. Отец Игорь вот уже 30 лет возглавляет созданную им приходскую школу трезвости в Екатеринбурге и обладает бесценным опытом.
Новости православного молодёжного движения в СормовеВ Нижегородской епархии протоиерей Игорь БАЧИНИН участвует в проведении обучающего семинара «Подготовка социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе». Форум проводится с 12 по 14 ноября на базе мужского монастыря - Свято-Успенской Флорищевой пустыни.
Благочинный Молитовского округа священник Андрей НАГОВИЦИН, также принимающий участие в семинаре, организовал встречу отца Игоря с нижегородцами, чтобы тот мог поделиться своим опытом построения трезвой приходской жизни.
На лекцию пришло более 100 человек. В основном это были активные прихожане и главные помощники благочиния, семейные люди, готовые перенять все то лучшее, что есть в других крепких православных общинах.
Сормовичи узнали  много полезных вещей, благодаря которым приходская жизнь объединяет людей в единую семью вокруг церкви вокруг главного Таинства – Евхаристии. Отец Игорь говорил об инициативе своих прихожан, которые разделились на микрообщины по своим возможностям в помощи приходу. Каждая такая общинка выбрала себе руководителя, который вошёл в приходской совет. Для молодежи проводятся различные мероприятия, а в качестве поощрения самым трудолюбивым оплачиваются летние поездки на Черное море.
После лекции состоялось совместное чаепитие, за которым продолжилось обсуждение по теме, задавались вопросы.
Благодарим Господа и протоиерея Игоря БАЧИНИНА, с радостью откликнувшегося на приглашение отца Андрея НАГОВИЦИНА и поделившегося с нижегородцами своим богатым опытом организации православной общины на принципах трезвения! 

Текст и фото Марины ГРЕБЕНЩИКОВОЙ

Новости православного молодёжного движения в Сормове

Новости православного молодёжного движения в Сормове