Новости
День призывника прошёл 26 октября в Сормовской военной бригаде 29 октября 2018 г.

Новости православного Сормова

Молодежно-патриотическая акция «День призывника» организована Администрацией Нижегородской области совместно с областным Военным комиссариатом, патриотическими общественными объединениями, а также военнослужащими разведывательного подразделения 96-й отдельной бригады специального назначения.
В расположение бригады к 10:00 часам прибыли будущие призывники - учащиеся средних школ и студенты учебных заведений среднего профессионального образования города. Всего от Сормовского и Московского районов в этом мероприятии участвовало 85 учащихся.

Новости православного Сормова

Для начала будущие призывники сфотографировались  в общем строю с представителями Военного комиссариата и Управления образования.
Затем  начался митинг, на котором выступили Военный комиссар Нижегородской области Владимир ПАКОВ, Герой России космонавт Роман РОМАНЕНКО,  Герой Советского Союза, ветеран афганской войны, монах КИПРИАН ( в миру Валерий БУРКОВ), кавалер ордена «За мужество», ветеран МВД, ветеран афганской войны, протоиерей Виктор ИЛЬИЧЁВ, полковой священник Сормовской бригады и старший клирик храма Всех святых на Новосормовском кладбище.

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

После поздравлений  Военный комиссар Владимир ПАКОВ вручил благодарственные письма сотрудникам Администрации Сормовского района:  заместителю главы районной администрации Светлане ГОРБУНОВОЙ, начальнику отдела организационной работы и кадров Юлии ГУСЕВОЙ и главному  специалисту Светлане СЕДЫШЕВОЙ.

Новости православного Сормова

По окончании торжественного митинга с показательной демонстрацией боевых приемов выступил спецназ бригады. Многие мальчишки смотрели с замиранием сердца, фотографировали.
Затем призывники с интересом изучали военную технику, выставленную на плацу, образцы военной экипировки, и особенно - стрелковое вооружение, разложенное военнослужащими подразделения на отдельных стендах. В современной экипировке нет уже тяжелых сапог и портянок, не надо более подшивать подворотнички. Зато имеются зимние и летние берцы и носки, и даже спортивный костюм, бейсболки и кроссовки для занятий спортом!

Новости православного Сормова
По словам военнослужащих, питанием  в части они довольны;  и особенно послеобеденным часом на отдых, который именуют по-флотски - «Адмиральский час».
Праздник для призывников  завершился обедом  в полевой столовой по нормам солдатского пайка.

Фото М. КАСТОРСКОГО

Новости православного Сормова  Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова