Новости
Мощи святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского, принесены в городскую клиническую больницу № 30 28 октября 2018 г.

Новости православного Сормова

В актовом зале больницы № 30 перед ковчегом с частицей мощей состоялся молебен.
Богослужение совершили благочинный Сормовского округа священник Александр КОПЕЙКИН, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил ПОРОЙКОВ и клирик Сормовского благочиния священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ. На молебен собрались пациенты и персонал больницы, а также жители окрестных домов.
Затем ковчег с частицей мощей святителя пронесли по отделениям больницы: паллиативному, урологическому, гастроэнтерологическому, терапевтическому, хирургическому. Здесь к мощам приложились маломобильные больные.
Затем ковчег с частицей мощей святителя Луки посетил Дзержинский перинатальный центр, где поклониться святыне смогли женщины с новорожденными младенцами. Далее святыня была принесена в детскую городскую клиническую больницу № 1 и областную клиническую больницу имени Н.А. СЕМАШКО. Во всех лечебных учреждениях также были совершены молебны и раздавались небольшие иконы святителя Луки Крымского.
Как сообщает сайт Нижегородской митрополии,  святыня прибыла в Нижегородскую епархию 21 октября. В Александро-Невском кафедральном соборе мощам поклонились 24 тысячи верующих.

Фото официального сайта Нижегородской митрополии

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова