Новости
Волонтерский отряд «Горящие сердца» посетил храм в честь Владимирской иконы Божией Матери 20 сентября 2018 г.

Новости православной гимназии

16 сентября  волонтеры Сормовской православной гимназии посетили приход церкви Владимирской иконы Божией Матери на посёлке Народном.  В здании приходской воскресной школы состоялась встреча прихожан с гимназистами. Ребята рассказали о  деятельности волонтерского отряда «Горящие сердца», поделились опытом участия в проекте «По зову сердца», получившем грант в конкурсе добровольческих инициатив.  Презентация прошла в виде просмотра видеороликов, которые ребята отсняли сами. Короткометражные фильмы отразили проблемы современного общества и показали пути взаимодействия с людьми, которым необходимы помощь, любовь и забота.
Затем состоялось обсуждение просмотренного. В обсуждении приняли участие, как взрослые, так и дети – воспитанники воскресной школы и члены футбольной секции, работающей в приходе. Все были благодарны ребятам за их активную волонтерскую деятельность  и добрые дела.
Встреча окончилась совместным чаепитием.

Новости православной гимназии

Справка: Проект «По зову сердца» был направлен на привлечение внимания молодежи к добровольческому движению. Презентацию своего опыта отряд уже провел в нескольких библиотеках, школах и приходах Сормовского района. В результате авторы проекта отмечают рост интереса к волонтёрскому движению. Многие ребята спрашивают, как можно вступить в ряды волонтеров и какие конкретно добрые дела они могут сделать для людей.

Фото участников мероприятия

Новости православной гимназии