Новости
В воскресной школе Спасо-Преображенского собора «Благовест» начался учебный год 16 сентября 2018 г.

новости православного образования в сормове

Богослужение в этот день в Спасо-Преображенском соборе возглавил епископ Балахнинский ИЛИЯ, викарий Нижегородской епархии. Его Преосвященству сослужили благочинный Сормовского округа, настоятель Спасо- Преображенского собора священник Александр КОПЕЙКИН и протоиерей Сергий РАДАЕВ.
Воспитанники воскресной школы участвовали в Таинствах Исповеди и Причастия.
По окончании Божественной литургии Преосвященный ИЛИЯ произнёс проповедь на тему воскресного евангельского чтения «Притча о талантах». Владыка напомнил ученикам, что их святая обязанность – трудиться и овладевать знаниями, чтобы их личные таланты могли развиваться и приумножаться, как это угодно Господу.
Затем протоиерей Сергий РАДАЕВ совершил водосвятный молебен и окропил всех святой водой.
Молебен перед началом учебного года для воспитанников и педагогов воскресной школы «Благовест» состоялся в Большом зале дома причта Спасо-Преображенского собора. Богослужение совершил помощник благочинного Сормовского округа по работе с молодёжью священник Василий НАЗАРОВ. За молебном пел сводный хор воскресной школы.
По окончании молебного пения отец Василий благословил каждого ребёнка, всех преподавателей воскресной школы во главе с директором – Надеждой ВОРОНИНОЙ, а также родителей и бабушек воспитанников.
Сразу после богослужения в помещении воскресной школы прошли перекличка и организационное собрание.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

новости православного образования в сормове

новости православного образования в сормове