Новости
Сормовский священник поздравил студентов Нижегородской академии МВД России с Днём знаний 05 сентября 2018 г.

новости православного образования в сормово

Руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Александро-Невской церкви  Сормовского благочиния протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ совершил молебен перед началом учебного года. Отцу Александру сослужил помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор ПОЛЯКОВ.
Протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ поздравил присутствующих, передал слова приветствия от митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ, пожелал курсантам помощи Божией в учебе для достойного служения на благо Отечества.
С поздравительной речью к личному составу вуза и гостям также обратились начальник академии генерал-майор полиции Дмитрий АРХИПОВ,  начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России генерал-майор полиции Андрей КУРНОСЕНКО, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр МУРЗИН и другие официальные лица.
В ходе торжественной церемонии состоялось награждение сотрудников академии медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами МВД России за активное участие в обеспечении охраны общественного порядка в период проведения чемпионата мира по футболу.
Официальная часть церемонии завершилась прохождением курсантов академии торжественным маршем.

Фото отделения информации и общественных связей Нижегородской академии МВД России

1 сентября в Академии МВД