Новости
Воспитанники Сормовской православной гимназии приняли участие в богослужении перед началом учебного года 02 сентября 2018 г.

новости православного образования в сормово

Божественную литургию и школьный молебен в Александро-Невском кафедральном соборе совершил епископ Балахнинский ИЛИЯ. Его Преосвященству сослужили: епархиальный секретарь протоиерей Сергий МАТВЕЕВ, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений ХУДИН, благочинные округов, духовники православных гимназий. За богослужением молились директора, педагоги и учащиеся православных гимназий и городских школ.
По окончании богослужения владыка Илия поздравил детей, родителей и педагогов с началом нового учебного года. Затем он зачитал собравшимся приветственное послание митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ, в котором, в частности, говорилось: «Создавая православные гимназии, мы заботимся о получении детьми качественного образования и воспитания, формировании у них высоких нравственных качеств. Пусть годы учебы станут для вас, ребята, счастливым временем. Учащимся желаю терпения, внимания, трудолюбия. Учащим – любви, мудрости, сердечного участия в жизни каждого ученика».
Все дети, находящиеся в храме, получили сладкие подарки и небольшие иконы Божией Матери «Прибавление ума».

Фото официального сайта Нижегородской митрополии

новости православного образования в сормово