Новости
Изнесение Древ Честного Животворящего Креста Господня – Первый Спас 14 августа 2018 г.

новости храмов православного сормова

Утреню и Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость» совершил сормовский клирик священник Иоанн КРЮЧКОВ. По окончании литургии отец Иоанн совершил водосвятный молебен, за которым, по традиции, освятил мёд нового урожая.
- Пусть этот мёд будет вам во здравие и целение недугов тела, - сказал священник. – А так как он освящён в Церкви, - то и на духовную пользу!
- Вера и Животворящий Крест – это свидетельства Божией любви к человеку, - говорил отец Иоанн. – Святой крест надевается на младенца в Таинстве Крещения, затем сопровождает человека в течение всей жизни; и, наконец, влагается в руку усопшему и ставится над его могилой. Каждый христианин должен помнить, что его вера заключена в Жертве Бога и Его Любви. Забывая об этом, можно впасть в грех, подобно книжникам и фарисеям, кричавшим: «Распни Его!». И распяли, и гнали Его Церковь, сбрасывали с храмов кресты. Если мы христиане, то должны жертвовать собой Богу, ближнему, вере!
Затем, обращаясь к прихожанам, батюшка поздравил всех с праздником, с началом Успенского поста, а причастников особо – с принятием Святых Христовых Тайн.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

новости храмов православного сормова