Новости
Выпускники православных гимназий города получили аттестаты об окончании школы 30 июня 2018 г.

новости православного образования в сормово

Как сообщает официальный сайт Нижегородской митрополии, 26 июня в Нижегородской духовной семинарии состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об окончании школы выпускникам православных гимназий Нижегородской епархии. Всего в этот день было аттестовано 43 гимназиста и среди них, конечно же, выпускники Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
На церемонии присутствовали руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений ХУДИН, директора, педагоги и духовники образовательных учреждений, родители выпускников.
- Мы верим, что крепкие знания, полученные в православных школах, помогут вам с уверенностью вступить во взрослую жизнь, - напутствовал выпускников митрополит ГЕОРГИЙ. - Помните о том, где есть жизненные образцы, где есть мерило всех наших поступков, с чем вы должны соотносить все свои дела и помыслы. Все это — в нашей православной вере. Все мы возлагаем на вас большие надежды… От вас потребуется стойкость и крепость в вере. Как бы люди ни относились к Церкви, они ждут от нас поведения, достойного верующих. А это значит, что наши дела не должны расходиться с нашими словами. Поэтому помните об этой особой ответственности, какое бы жизненное поприще вы ни выбрали! – закончил своё напутствие Владыка.

новости православного образования в сормово

Управляющий Нижегородской епархией вручил директору Сормовской  православной гимназии Светлане МОРОЗОВОЙ  юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».  Поздравляем Светлану Анатольевну с этой заслуженной наградой! Многая и благая лета!
Такие же награды получили и другие директора православных гимназий.
Девять выпускников получили медали «За особые успехи в учении» и аттестаты особого образца, среди них - выпускница Сормовской православной гимназии Валерия ДАНИЛОВА, которой вместе с золотой медалью был также вручен золотой значок отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО V степени с удостоверением Министерства спорта РФ. Браво, Валерия! Успехов в дальнейшей учёбе и спорте!
Как всегда, сормовские гимназисты показали аудитории несколько творческих номеров. В заключение выпускники поделились своими дальнейшими планами — кем быть и куда поступить.

Фото официального сайта Нижегородской митрополии и Сормовской православной гимназии

новости православного образования в сормово

новости православного образования в сормово

новости православного образования в сормово