Новости
В Сормовском благочинии состоялся молебен на месте строительства храма в честь св. прав. воина Феодора УШАКОВА 28 июня 2018 г.

Новости православного Сормова

Помолиться об успешном строительстве ещё одного православного храма в Сормове собрались его будущие прихожане – местные жители и обитатели военного городка.
Молебен святому праведному воину Феодору УШАКОВУ совершил настоятель Владимирской церкви посёлка Народный священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ. По окончании богослужения отец Дионисий рассказал собравшимся о святом адмирале Феодоре УШАКОВЕ. Священник заметил, что храма в его честь пока нет в Нижнем Новгороде. В заключение батюшка пожелал будущим прихожанам полагать все силы для воспитания детей, и тогда, может быть, появятся дети, способные пройти по жизни путём святого адмирала.
После целования Креста отец Дионисий ответил на вопросы прихожан.
Храм в честь святого праведного воина Феодора УШАКОВА – адмирала Российского Флота будет построен в Сормове на улице Федосеенко, напротив завода «Электромаш». В настоящее время уже заложен фундамент.
Напоминаем, что 28 июня на месте строительства храма в честь святого праведного воина Феодора УШАКОВА состоится церемония освящения и закладки «краеугольного» камня в основание будущей церкви. Освящение совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ.
Начало в 15.00.
Проезд общественным транспортом до остановки «Электромаш».
Территория будущего храма обнесена синим забором.
Приглашаем всех помолиться об успешном строительстве православного храма!

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова