Новости
Поздравляем сормовичей - победителей епархиального этапа Всероссийской олимпиады! 01 января 1970 г.

новости православной культуры в сормове

В отделе образования и катехизации Нижегородской епархии подведены итоги регионального этапа Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовки из жизни последних Романовых». Творческая олимпиада для детей в возрасте 12-17 лет приурочена к 100-летию со дня гибели царственных страстотерпцев. Проходит в трех номинациях: рисунок, рассказ и исследовательская работа.
На региональный этап олимпиады были представлены 22 работы учащихся православных гимназий и воскресных школ Нижегородской епархии. По результатам работы конкурсной комиссии определены девять лучших.
Сормовичи снова отличились, молодцы!
Второе место заняла Анастасия САНАТКИНА с исследовательской работой «Православная вера – основа жизни Александры Феодоровны РОМАНОВОЙ». Третье место – у Георгия ПИСКАРЁВА с работой «Память о семье РОМАНОВЫХ» в двух частях. Первая часть – рассказ - путевая заметка «Глубина»; вторая часть – стихотворение.
Оба номинанта - воспитанники воскресной школы прихода храма Всех Святых Сормовского благочиния.
Поздравляем юных победителей (им всего по 14 лет), а также их педагога по воскресной школе - Тамару БРИЧУК! Желаем дальнейших творческих (и педагогических) успехов!!!
Как сообщает официальный сайт Нижегородской митрополии, работы победителей будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на второй (заключительный) этап олимпиады. Подведение итогов состоится до 2 августа.

новости православной культуры в сормове