Новости
Волонтёры молодёжного православного движения «Сормовские пчёлки» приняли участие во встрече «Царского» крестного хода в Пурехе 09 мая 2018 г.

Новости молодёжного движения.

7 мая в селе Пурех Чкаловского района состоялась встреча крестного хода «За жизнь и семью — 2018». Шествие началось полтора месяца назад и окончится 18 июля в храме Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Богомольцам предстоит преодолеть 2700 километров, проходя 98 населенных пунктов. 
Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня села Пурех совершил епископ Выксунский и Павловский ВАРНАВА. На богослужении присутствовали представители православного молодежного движения "Сормовские пчелки" и волонтёрского движения "Милосердие".
По окончании богослужения в храме состоялась символическая акция против абортов. Богомольцы зажгли в храме 2300 свечей — такое количество абортов, по данным организаторов мероприятия, делают в России ежедневно.
Затем ребята проводили царский крестный ход, который отправился в город Заволжье.
После мероприятия «пчёлки» помогли навести порядок в храме и прошли с экскурсией по поселку и выяснили, что здесь в полуразрушенном состоянии находятся ещё 3 больших храма; в одном из них аж 7 престолов!.

Фото Марины ГРЕБЕНЩИКОВОЙ и Дмитрия ЖИТКОВА

Новости молодёжного движения

Новости молодёжного движения

Новости молодёжного движения