Новости
В Нижегородской епархии завершились конкурсы рисунка «День Победы глазами детей» и поделок «Пасхальная мозаика» 12 мая 2018 г.

Епархиальные мероприятия

Оба конкурса проводил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии. В них участвовали ученики православных гимназий и воспитанники воскресных школ епархии.
Конкурс рисунка «День Победы глазами детей» направлен на воспитание в детях патриотизма, уважения к истории родного края, чуткого отношения к ветеранам. На конкурс поступило более 60 работ, среди которых жюри определило шесть победителей.
Поздравляем воспитанницу Сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова Веронику ФРОЛОВУ и её педагога Наталью ВАРШАВСКУЮ! Работа лауреата называется «Никто не забыт, ничто не забыто».

На конкурс «Пасхальная мозаика» принимались поделки в различных техниках и из разных материалов, открытки, рисунки, выполненные детьми в качестве сувенира или подарка к светлому празднику Пасхи. Из 120 конкурсных работ жюри определило 32 лауреата.
В номинации «Пасхальная радость» победителем стала ученица Сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова Кристина ЛОТФУЛЛИНА с работой «Земное и небесное». Поздравляем Кристину и её педагога Надежду БЕЛОВУ!
В номинации «Пасхальный подарок» среди лауреатов - Екатерина ЧАХЛОВА, воспитанница воскресной школы Владимирской церкви, педагог Ирина ВОРОНИНА.
В номинации «Пасхальная композиция» победила 9-ти летняя воспитанница Сормовской православной гимназии Диана ДАНИЛИНА с работой «Петушок и курочка», выполненной под наблюдением педагога Марины ЗАЙЦЕВОЙ.
Когда готовилась публикация, стало известно, что завершился ещё один конкурс - фотографий на тему "Моя православная семья". Фотоконкурс посвящён дню Жён-мироносиц и направлен на укрепление семьи и поддержку семейных ценностей. Первое место заняла воспитанница Сормовской православной гимназии Валерия ДАНИЛОВА с работой "Воскресное чтение". Второе место - Александра ДАНИЛОВА из воскресной школы Владимирской церкви с работой "Моя православная семья".
Поздравляем всех сормовичей – лауреатов епархиальных конкурсов, их родителей и педагогов!

Фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Епархиальные мероприятия