Новости
Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию советской пожарной охраны, прошло в ДК железнодорожников 17 апреля 19 апреля 2018 г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, Нижегородскую епархию на торжестве представлял руководитель  отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ. Он зачитал собравшимся поздравительное послание митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ.
«Отрадно сознавать, что за годы плодотворного взаимодействия и сотрудничества (МЧС- ред.) с Русской Православной Церковью успешно возрастает духовно-нравственное и патриотическое воспитание личного состава, говорилось, в частности, в послании. - В сей торжественный день от всего сердца желаю вам здравия, дальнейших успехов на профессиональном поприще, помощи Божией в служении Отечеству и Матери Церкви».
Отец Александр также вручил руководителям ГУ МЧС архиерейские грамоты, и троим сотрудникам – благодарственные письма.
Перед спасателями выступили также временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор Сергей ВОРОНЦОВ, директор областного департамента региональной безопасности Алексей КОМЛЕВ, председатель комитета областного Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир СОЛДАТЕНКОВ.
Перед началом праздника у Дворца развернулась выставка современной пожарно-спасательной техники и оборудования, находящихся на вооружении нижегородского пожарно-спасательного гарнизона.
В рамках мероприятия гости посмотрели видеоролик, посвященный 100-летию со дня образования советской пожарной охраны.
Отличившиеся пожарные и спасатели также были награждены почетными дипломами и благодарственными письмами губернатора области и Законодательного собрания региона, благодарственными письмами администрации Нижнего Новгорода и ведомственными наградами МЧС России.
Собравшиеся почтили минутой молчания память сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области

Взаимодействие РПЦ с силовыми структурами