Новости
Волонтёры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» организовали помощь фонду защиты животных «Сострадание НН» 29 марта 2018 г.

Благотворительные акции в Сормове

Ребята хорошо подготовились к акции – собрали благотворительную помощь: корма и игрушки для животных, материалы для подстилок. 22 марта 2018 года  добровольцы посетили питомник фонда.
За воротами учреждения волонтёров встретил оглушительный лай 250 собак. Вначале гости немного испугались, но, пройдя инструктаж от сотрудников питомника, быстро освоились.
Из общения с сотрудниками и четвероногими насельниками приюта дети многое узнали о жизни собак и кошек. На специально отведенной площадке они смогли представить себя кинологами и попытаться обучить щенков простейшим командам, а также угостить зверюшек лакомствами, приласкать и просто погулять.

Благотворительные акции в Сормове

В питомник попадают животные с улицы, почти всегда голодные, больные или травмированные. Владельцы и сотрудники благотворительного фонда "Сострадание НН» стараются выходить и найти семью для каждой зверушки, оставшейся без крова. Волонтерам питомника приходится вставать в 4 утра, чтобы приготовить завтрак для всей большой семьи братьев наших меньших, затем разнести еду по клеткам и снова на кухню - готовить ужин.
Для большинства собак тяжёлые испытания позади, это видно по их зажившим ранам. Но в глазах каждого животного можно увидеть неизбывную тоску по дому, по доброму хозяину. Каждый из нас может принять участие в судьбе этих животных, взяв кого-нибудь к себе домой, или оказав волонтерскую помощь.

Фото участников мероприятия.

Благотворительные акции в Сормове

Благотворительные акции в Сормове