Новости
Жители посёлка Дубравный приняли участие в Великом освящении воды в своём приходе 23 января 2017 г.

Новости православного Сормова

В старом здании Сормовской православной гимназии на посёлке Дубравный Сормовского района идёт активное формирование нового прихода в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.  Ближайшие к этому району храмы – в посёлках Копосово, Козино и Народный, - находятся достаточно далеко. Чтобы их посещать, необходимо пользоваться общественным транспортом. Но вскоре жители посёлка получат возможность регулярно посещать богослужения в шаговой доступности от своего места жительства.
В дальнейших планах – закладка в посёлке Иоанно-Богословской церкви; пока же богослужения проходят в старом здании гимназии по адресу: пос. Дубравный, 11 линия, дом 1а.
9 января, в день Богоявления, в здании гимназии состоялось Великое освящение воды. Молебен совершил сормовский священник, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость» Андрей РУЗАНОВ. Неизменными помощниками в проведении богослужения  были активисты сообщества православной молодёжи Сормовского благочиния во главе с координатором молодёжной работы Ингой ШЕСТАКОВОЙ. Ребята пели за молебном и помогали в раздаче Крещенской воды.
Фото Юрия ЗИНОВЬЕВА

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова