Новости
Акция "Подарим детям Рождество" прошла в Сормовской детской больнице № 17 20 января 2017 г.

Новости православного Сормова

Мероприятие организовал помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, священник Троицкой церкви в Копосове Иоанн КРЮЧКОВ, при поддержке активистов православного молодёжного движения Сормова. Батюшка поздравил детей, их родителей и персонал клиники с Рождеством, раздал всем праздничные иконки, побеседовал об иконографии Рождеста Христова и об истории праздника. А затем провёл небольшую викторину на тему: "Что мы знаем о Рождестве?
Затем к ребятам вышла Снегурочка в исполнении координатора молодёжной работы Сормовского благочиния Инги ШЕСТАКОВОЙ и предложила детям, как водится, хором позвать Деда Мороза. Дед не заставил себя долго упрашивать, явился к ребятам, позравил всех с Рождеством и Новым годом, и тут же затеял весёлые игры в "Морозилки", "Считалки", а также викторины на сообразительность. Но прежде Дед предложил детям самим что-то спеть или прочитать стихи на новогоднюю тему. В результате все, от самого маленького пациента до батюшки, включая медицинский персонал, дружно исполнили новогодний хит "В лесу родилась ёлочка". А потом услышали стихотворение о смелых и хитрых зайчатах, которые спаслись от волка, забравшись на ёлку и прикинувшись ёлочными игрушками!

Новости православного Сормова

В конце празднования все дети получили из рук гостей сладкие подарки, купленные на пожертвования прихожан сормовских храмов, а затем сфотографировались на память вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и отцом Иоанном.
Фоторепортаж вела Марина СМИРНОВА.

Новости православного Сормова