Новости
Учащиеся Сормовского лицея № 82 посетили Спасо-Преображенский собор 06 октября 2016 г.

Новости храмов Православного Сормово

Эта программа - совместный проект лицея № 82 и центральной Городской детской библиотеки имени А. М. Горького.
Учеников 4 а класса Сормовского лицея сопровождали: классный руководитель Елена МАЛЬЦЕВА и библиотекари ЦГДБ Ирина СМЕЛЯКОВА и Ирина КУЛАКОВА. Гостей встретили священник Спасо-Преображенского собора Вячеслав БОДАНЬ и пресс-секретарь Сормовского благочиния Марина СМИРНОВА.
Дети осмотрели архитектурные особенности собора, выслушали интересный рассказ священника об устройстве православного храма, затем прошлись по молельному залу, внимательно рассматривая образа. Некоторые ставили свечи. В это время отец Вячеслав ответил на вопросы детей и взрослых.
Ребята и сами хорошо подготовились к экскурсии: Настя АФОНИНА и Даша БУЛАНОВА подготовили небольшие, но очень содержательные доклады об устройстве православного храма и архитекторе Спасо-Преображенского собора П. МАЛИНОВСКОМ. Кроме того, лицеисты принесли с собой свои рисунки карандашом, пастелью, акварелью и гуашью, на которых, как умели, изобразили Сормовский собор - визитную карточку Сормова - нашей общей малой родины. Держа в руках свои работы, дети сфотографировались в храме на долгую и добрую память.
Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

Новости храмов Православного Сормово